Я бы хотел поделиться с вами информацией о том, на что влияет количество виеооператорив на вашей свадьбе? И сколько их должно быть?

Время летит, свадьба снимаются, монтируются, получается бесценный опыт, с которым я хочу с Вами поделиться. По двенадцатилетнюю историю съемки свадеб приходилось снимать и в 1 камеру и в 2 и в 3 камеры. Конечно все это по-разному влияет на конечный результат продукта, в общем чем больше количество точек съемки свадьбы — тем обычно легче и на монтаже и интереснее смотреть готовый продукт, но снимать можно конечно же по-разному. Даже в случае равно камерной съемки можно снимать так, что это будет выглядеть будто снимало несколько камер, но к большому жали риски, возможно не большие, но все же есть, упустить несколько секунд важного момента, который невозможно переснять еще раз.
Я обращаюсь к прежде всего к молодяток, которые выбирают себе свадебного оператора и конечно сталкиваются с проблемой сколько же на самом деле нужно видеооператоров на свадьбе?
Прочитав данную информацию, приобретенную в результате большого опыта съемки свадеб вы узнаете для чего нужно заказывать 2 или 3 операторов, или возможно даже примете решение, что для вас это все не существенно и вам вполне достаточно одного оператора у вас на свадьбе.

Большой угрозой является то, что вы сможете совершить не правелиний выбор количества видеооператоров на свадьбе из-за недостаточной информированность в данном вопросе, а потом будете жалеть о том, не заказали дополнительного оператора, или же о зря протрачени деньги на лишнего оператора.
У нас конечно есть многолетний опыт съемки в разное количество камер, но должен искренне признаться: можно действительно даже в одну камеру снять очень круто, состоящий ощущение, будто снимало 2 или три камеры, но следует понимать, что свадебная съемка бывает двух типов — репортажная и постановочная. Постановочная съемка, это такой тип, где оператор может контролировать процесс, когда нужно остановить или переснять в случае необходимости, например съемка на прогулке, или подготовка молодых до свадьбы, то есть как одевается жених, невеста … все эти моменты можно назвать постановочными или управляемым репортажем. Все остальные события: брак в церкви, выездная церемония, пир, танцы — там оператор может быть только пассивным наблюдателем и не может вмешиваться в само событие, останавливая ее или перезнимаючы снова. Поэтому, в случае съемки в одну камеру — оператор должен быть очень квалифицированным, чтобы чувствовать момент, успевая снимать как основные события, так и реакции на них гостей, выхватывая эмоции. Успевать нужно работать как минимум за двоих, чтобы снимать в различной крупности для показа и общего плана, чтобы показать атмосферу так и крупными планами, где можно четко рассмотреть каждого человека, его эмоции и переживания. Поэтому, если вы выбираете видеосъемку в 1 камеру — просто жизненно необходимо посмотреть весь свадебный фильм а не только короткий клип, ведь красиво снять в 1 камеру это действительно большое мастерство. Конечно что снимать в 2 или 3 камеры значительно проще, ведь, если операторы профессионалы, они не просто снимают с разных сторон, а четко между собой излучают задачи кто что будет снимать и за что отвечает, таким образом один оператор может снимать скажем крупные планы, другой показывает общую атмосферу, а третий оператор будет отвечать за реакциями родных и близких, пролитыми слезами или радостью, наполняющих людей на праздновании, ну и конечно художественные элементы съемки свадьбы, чтобы сделать из свадебного фильма кино. Но конечно все это в идеале и немножко может упираться в бьюджет, ведь обычно что две камеры будут стоить дороже одной, а три еще дороже. Хотя, скажу по своему опыту, выбирая видеостудию — очень пристально просмотрите их несколько свадебных фильмов а не только клипы, ведь бывают и случаи, когда одна камера лучше выглядит, чем съемка в 2 камеры у операторов конкурентов, здесь очень важна творческая составляющая, талант оператора и конечно мастерство. Поэтому сделайте свой правильный выбор.
Работая много лет на рынке, столкнулся с проблемой, что не все пары сохраняют брак до самой старости. И не малый процент пар через несколько лет просто распадается. Большой проблемой является то, что люди, не знают, как строить счастливые, комфортные отношения, не понимают, что нужно для счастья и сохранения чувств в паре. Поскольку для нас важно не просто снять свадьбу и его отдать, но и сделать пару хотя бы чуть-чуть счастливее. Последние несколько лет я основательно интересовался семейными ценностями, тем, что нужно в отношениях, как себя надо вести, чтобы сделать любимого человека счастливым и тем самым себя сделать счастливым человеком.
Поэтому у вас есть уникальная возможность получить АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО ценную информацию по отношениям в формате видео. И если Вы закажете нас в течение 6 месяцев, вы получаете эти чрезвычайно ценные и нужные знания, которые я накапливал из различных источников в течение 2-х лет.

Если у вас планируется свадьба и Вы бы хотели нас заказать — позвоните пожалуйста по номеру +380978381699 чтобы узнать свободна дата Вашей свадьбы, или напишите нам в группе https://www.facebook.com/freestylevideography/messages или на частную страницу https : //www.facebook.com/kosarevych.volodya Ну и присоединяйтесь конечно к группе, чтобы не потерять и быть в курсе всех новинок работ и акций) https://www.facebook.com/freestylevideography
Итак, вы узнали чем отличается съемка одного видеооператора от нескольких и сможете проще сделать выбор, ведь знаете, на что обращать внимание при выборе. И, как бонус, совершенно бесплатно получите Видеосоветы, как в семейной жизни строить счастливые и гармоничные отношения.